Министерство экономического развития и торговли Украины совместно с Европейской Бизнес Ассоциацией, Киевской школой экономики, Фондом экономических исследований Атлас, Свободным Университетом Тбилиси, Dragon Capital и Институтом Катона проводят международный саммит "Экстренный экономический саммит для Украины".

Именно сейчас экономика Украины как никогда нуждается в реформировании и срочных изменениях. У нашего государства появился уникальный шанс создания растущего и процветающего экономического строя наравне с успешными странами мира.

Целью организации этого международного саммита является нахождение верных и обоснованных решений и новых идей относительно финансовой стабильности, энергетической политики, борьбы с коррупцией, а также притока капиталов и развития торговых связей. Такие важные преобразования являются возможными, когда приняты во внимание успешные практики и опыт прогрессивных стран мира. Именно поэтому к участию в мероприятии приглашены представители Правительства Украины, а также спикеры и эксперты, представляющих разные страны – члены ЕС, США, Грузию, Польшу и т.д.

Главные спикеры:
- Павел Шеремета, Министр экономического развития и торговли Украины;
- Эйнарс Репше, экс-премьер – министр, Латвия;
- Иван Миклош, экс-министр финансов, Словакия;
- Каха Бендукидзе, экс-министр экономики, Грузия;
- Свен Отто Литторин, экс-министр труда, Швеция;
- Яцек Ростовский, экс-министр финансов, Польша;
- Андрей Илларионов, старший научный сотрудник, Институт Cato, США
- и другие эксперты.

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены