Крым. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 12-03-2014 (11:55)

Минфин готовится выделить на Крым более 30 млрд рублей

update: 12-03-2014 (13:05)

Министерство финансов России готовится выделить на Крым более 30 млрд рублей при вхождении автономии в состав России, об этом 12 марта сообщают "Известия".

"Если Крым входит в состав России, то деньги будут выделяться так же, как и другим регионам, но для этого надо будет менять бюджетный кодекс.

Сумма пока не обговорена, так как 16 марта будет референдум. В любом случае граждане не останутся без поддержки России", — отметил собеседник издания, добавив, что

сумма дотаций, вероятно, превысит 30 млрд рублей и будет взята из Резервного фонда.

По теме
НОВОСТИ

Также чиновники назвали несправедливым, что Москва "платит огромные деньги за базирование флота в Севастополе, а Киев финансирует Крым по остаточному принципу, и деньги зачастую не доходят до региона".

"В соответствии с договором мы платим 100 млн долларов за флот, в этом случае совершенно законно направить эти деньги на развитие инфраструктуры Крыма.

Зачем платить самопровозглашенной власти, необходимо выделять эти деньги на русскоязычное население. Это будет более справедливо", — считает глава комитета Совета Федерации по бюджету Сергей Рябухин.

Он также отметил, что при вхождении Крыма в состав России необходимо будет

приравнять пенсии граждан автономии, зарплату и иные социальные выплаты к среднестатистическим данным по России.

Напомним, в то время как большинство западных стран осуждают военную интервенцию на Украину, в нашей стране проходят акции в поддержку действий российских властей, которые ввели войска в Крым якобы для защиты русскоязычного населения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение