Франция. Фото: news.rambler.ru
  • 07-03-2014 (13:30)

Франция угрожает России дополнительными санкциями за отказ от урегулирования ситуации на Украине

update: 07-03-2014 (14:50)

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что Франция готова принять дополнительные санкции в отношении России, в случае если на Россию не подействуют санкции, предпринятые ЕС и США. Об этом дипломат заявил в интервью радиостанции France Info.

"Это может быть замораживание активов, аннулирование виз или отказ в их выдаче", — перечислил возможные для России последствия французский чиновник. "Если страна не уважает установленные границы, мы не можем иметь с ней прежние отношения", — заявил министр.

По мнению Фабиуса, Франция должна, не отказываясь от диалога, занять жесткую позицию по отношению к Москве. "Санкции не будут введены, если Россия продолжит дальнейшие действия в верном направлении", — сказал премьер. 

В то же время, как сообщает Интерфакс, глава французского правительства Жан-Марк Эро предложил ввести жесткие санкции в отношении России лишь в крайнем случае. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Россия не является ни нашим врагом, ни нашим оппонентом. Мы должны продолжать взаимообмен", — подчеркнул Эро.

Также президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция продолжает выполнять условия контракта на поставку ВМФ России двух десантных вертолетоносных кораблей-доков, несмотря на оккупацию Крыма предположительно российскими военными.

Напомним, 6 марта решение о готовности применить санкции против России приняли страны ЕС. США уже ввели визовые санкции против российских чиновников, чьи действия, по мнению американцев, угрожают территориальной целостности Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области