Российский флаг над Совмином Крыма. Фото: Александр Янковский
  • 03-03-2014 (10:47)

Генпрокуратура Украины обжаловала в суде назначение премьер-министра Крыма

update: 03-03-2014 (12:52)

Генеральная прокуратура Украины обжаловала в суде решение крымского парламента о назначении Сергея Аксенова премьер-министром и проведении референдума по расширению статуса и полномочий Крыма. Об этом 3 марта сообщает Интерфакс.

"Генеральной прокуратурой Украины в административный суд подан иск об отмене ряда решений, принятых 27 февраля Верховным советом АР Крым.

В том числе относительно выражения недоверия Совету министров Крыма, прекращении его деятельности, назначения Сергея Аксенова на должность главы крымского правительства, а также об организации и проведении республиканского местного референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий крымской автономии", — говорится в обращении коллегии Генпрокуратуры.

Напомним, президиум Верховной рады Крыма принял решение об инициации проведения всекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президиум обратился к депутатам парламента независимо от национальности и политической принадлежности с призывом "проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения