Украина в огне. Фото: inpress.ua
  • 28-02-2014 (10:14)

Аэропорты Севастополя и Симферополя заняли русскоговорящие вооруженные группы

update: 28-02-2014 (14:48)

Группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт "Симферополь" в Крыму в ночь на 28 февраля, об этом сообщает "Украинская правда".

Неизвестные прибыли к аэропорту на трех автомобилях "КамАЗ" без номеров и опознавательных знаков.

Вначале вооруженные люди оцепили терминал внутренних рейсов аэропорта, однако потом продвинулись дальше.

Издание сообщило, что на территории аэропорта "Симферополь" у терминала внутренних авиалиний находились четыре "КамАЗа" без номеров или флагов и 150 военнослужащих, одетых в камуфляжную форму, в касках и с автоматами.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщается, люди говорили "с ярко выраженным русским акцентом".

На расстоянии примерно 50 метров от военнослужащих стояли около 25 человек, которые держали флаг Черноморского флота. Ближе к утру официальный представитель аэропорта "Симферополь" Игорь Стратилати заявил, что группа вооруженных людей ушла. По его словам, на территорию аэропорта ворвались около 50 человек с российскими флагами.

"Думали, что у нас украинский десант высадился, но когда посмотрели и убедились, что ничего этого нет, извинились и удалились", — рассказал Стратилати.

Напомним, до сообщений о появлении вооруженных людей в аэропорту Симферополя стало известно об атаке на севастопольский аэропорт. К аэропорту "Бельбек" подъехало более десяти грузовиков и

несколько бронетранспортеров в сопровождении военной автоинспекции с российскими военнослужащими в касках и бронежилетах.

По их утверждению, они прибыли для того, "чтобы не допустить прилета каких-то боевиков".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения