Интересный почин ЛГБТ-сети. Есть люди, которые все еще верят в диалог с церковными упырями и гомофобным путинским режимом. Помнится, та же Сеть участвовала в "обсуждении" закона Мизулиной в Думе, — после чего закон был принят, а ЛГБТ-открытость поставлена вне закона.

Зато Мизулина могла смело сослаться на формально состоявшиеся "консультации" с гей-сообществом.

Чего нам ждать от продолжения такого "диалога"? Самое интересное, что диалог возможен лишь при наличии мотивации с обеих сторон. Желание гей-активистов понятны; но какова мотивация всесильных власти и церкви к "диалогу" с теми, кого они "засунули под плинтус" — полная загадка.

И если до олимпиады Путин еще мог заигрывать с гей-сообществом — хотя бы на уровне риторики, то в эпоху "после Сочи" — ничего кроме "хрустальных ночей" ожидать не приходится.

Как бы вы отнеслись к попытке еврейской общины в 30-е годы в Германии "наладить диалог" с нацистским режимом, дабы "обсудить возможности цивилизованного" сосуществования? Ничего кроме усмешки эти планы не вызывают.

Сегодня "власть и церковь" — должны еще заслужить право на "диалог", а пока они достойны только одного жеста — которого из цензурных соображений я уточнять не стану.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены