Спасибо всем участникам сегодняшнего митинга в Зюзино!!! На моей памяти это один из лучших районных митингов — и по числу участников (пришло 400 с лишним человек), и по эмоциональной отдаче. Люди из 14 квартала рассказывали свои личные истории: о невыносимой жизни в холодных, обветшавших пятиэтажках, которые власти не могут снести уже 7 лет. Отдельная благодарность Ларисе Максимовой, лидеру инициативной группы жителей квартал — ее вклад в организацию митинга, сбор людей, как впрочем и во всю кампанию за снос ветхого жилья просто неоценим!

От районных и окружных властей поговорить с жителями на митинг никто не пришел. Хотя согласование на проведение митинга мне подписывал лично зам.префекта ЮЗАО Твердохлебов. Из всех уровней власти на акции были только я и Наталья Чернышева. Вот такое отношение к проблемам людей. "Главное — Москва, главное — москвичи".

Очень тронуло теплое отношение зюзинцев к нашей газете "Живу в Зюзино". Сначала редакторам газеты Victor Feshchenko и Anton Greshin устроили овацию и скандиирование "Молодцы!" за правдивую заметку о пятиэтажках в квартале 14. А уже после окончания митинга многие его участники сделали пожертвования на новый номер. Бабушки подходили и протягивали по сто рублей со словами "Обязательно напечатайте новый номер и про митинг напишите" (кстати, вы тоже можете сделать пожертвование на Я-кошелек газеты 410011453744342).

Завтра утром отвожу резолюцию митинга с требованиями выполнить постановление правительства Москвы №821 о реконструкции квартала 14 в мэрию и городскую прокуратуру (для выявления и наказания виновных в срыве исполнения постановления). Фотографии и видео выступлений на митинге уже постепенно появляются в группе Штаб Зюзино и их распространение всячески приветствуется.

Константин Янкаускас

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены