МВД России. Фото с сайта webmotor.ru
  • 16-02-2014 (10:45)

В управлении МВД по экономической безопасности прошли обыски

update: 16-02-2014 (11:05)

В Главном управлении Министерства внутренних дел по экономической безопасности и противодействию коррупции 14 и 15 февраля прошли обыски. Об этом 15 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что были задержаны несколько человек, в том числе сотрудники ГУЭБ на уровне заместителей начальника управлений.

Уточняется, что полицейские задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий и провокации взятки.

В свою очередь зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил в "Твиттере", что дело возбуждено Главным следственным управлением Следственного комитета по статьям 286, 304 УК ("Превышение должностных полномочий" и "Провокация взятки").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее Хинштейн написал о том, что суд арестовал нескольких сотрудников ГУЭБиПК.

"Данные задержанных: заместители начальника упр "Б" ГУЭБиПК Косоуров, Боднар, старший опер по овд 28 отдела того же управления Борисоглебский. Интересно, что кандидатура задержанного Алексея Боднара накануне была внесена на должность начальника УЭБиПК ГУМВД Подмосковья", — пише депутат.

Напомним, в июне 2013 года полиция провела обыски в кабинетах центрального аппарата Федеральной таможенной службы, ряд сотрудников которого подозреваются в незаконной выдаче документов, запрещающих сотрудникам ГИБДД проверять и досматривать транспорт. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке