Сироты. Фото: persona.rin.ru
  • 14-02-2014 (09:12)

Канадские семьи просят премьера страны помочь в усыновлении из России

update: 14-02-2014 (12:04)

12 канадских семей, у которых сорвался процесс усыновления российских детей, обратились за помощью к своему правительству и лично к премьер-министру Стивену Харперу. Об этом накануне сообщили Грани.Ru.

Большинство семей уже были в России и встречались с сиротами.

Три пары завершали процедуру усыновления, когда в России вступил в силу закон, ограничивающий усыновление российских детей гражданами стран, в которых разрешены однополые браки.

"Решение России является большим разочарованием для нас и десятков семей в Канаде, однополых или нет", — заявил в среду министр иммиграции Канады Крис Александр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне российские правила усыновления сирот были официально дополнены ограничением на передачу детей в страны с разрешенными однополыми браками.

Напомним, в июле 2013 года в России вступил в силу закон о запрете усыновления российских детей однополыми семьями.

Документ также запрещает усыновление россиян незамужними или неженатыми гражданами государств, в которых разрешены однополые браки.

Фактически сейчас российского ребенка могут усыновить только граждане стран, с которыми у России подписаны двусторонние соглашения. К ним относятся Испания, Италия и Франция. К подписанию соглашений готовятся Великобритания и Израиль.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области