Знак. Инвалид. Фото: koch.newmail.ru
  • 06-02-2014 (13:19)

Во время Олимпиады начнет голодовку челябинский инвалид — чемпион по лыжам

update: 06-02-2014 (13:35)

В Аргаяшском районе (Челябинская область) инвалид детства третьей группы предупредил главу района, местный отдел МВД и райбольницу о начале с 18 февраля бессрочной голодовки, сообщил 6 февраля корреспонденту Каспаров.Ru сам протестующий Фарук Набиуллин.

В семье Набиуллиных пять человек, у них трое сыновей. Проживает семья по договору социального найма в четырехквартирном доме. Общая площадь их двухкомнатной квартиры составляет 45 квадратных метров.

Семья 14 лет стоит в очереди на получение жилья.

Три года назад Набиуллины были вынуждены взять кредит в банке и пристроить к своей квартире небольшое помещение. И хотя пристрой не входил в план дома, из-за него Набиуллиных сняли с очереди. Только через суд им удалось восстановить свои права,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

причем районный суд встал на сторону чиновников, и окончательное решение принял Челябинский областной суд.

После того, как инвалида снимали с очереди на жилье в феврале 2013 года, он выходил на голодовку — жил несколько дней в палатке напротив здания районной администрации. И тогда, и сейчас он считал и считает, что его включили в некий "черный список" из-за выступлений против чиновников, о коррупции которых он говорит несколько лет. Так, когда районная администрация семь лет назад отчиталась о газификации Норкинского сельского поселения, где живет Фарук, он заявил через местную прессу о том, что большая часть населенного пункта так и не дождалась "голубого топлива".

Сейчас, узнав о новой голодовке, районная власть пообещала завести в дом мужчины газ и воду, но инвалид посчитал, что такое предложение не решит проблем, и не намерен отступать.

Фарук является десятикратным чемпионом Челябинской области, участником российских соревнований по лыжам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями. Он продолжает заниматься спортом и приурочил свою акцию к Олимпиаде в Сочи.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение