Олег Кашин. Фото: panchul.livejournal.com
  • 06-02-2014 (11:29)

Мосгорсуд отклонил жалобу Олега Кашина на саботаж расследования

update: 06-02-2014 (12:49)

Суд оставил без удволетворения жалобу журналиста Олега Кашина. Об этом 6 февраля сообщает Интерфакс.

В своей жалобе Кашин, в частности, напоминает, что все основные оперативные мероприятия в рамках расследования были предприняты им самим, а материалы собственного расследования возможно даже не добавлены в дело. Также Кашин сообщает, что следствие отказывает ему в ознакомлении с материалами дела, что противоречит пунктам Конвенции о защите прав человека.

Представители СК в суд не явились, поступил только отзыв на жалобу журналиста.  Сообщается, что Кашину материалы дела будут переданы после окончания расследования.

Также суд продлил срок следствия по делу о нападении на журналиста до мая 2014 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Срок следствия по делу неоднократно продлялся, в настоящее время — до 42 месяцев, то есть до 6 мая 2014 года", — огласила решение судья Валентина Левашова.

Напомним, Кашин не оспаривает полноту следственных действий, но предполагает, что оперативные мероприятия проводятся в недостаточном объеме. Журналист требует проверить причастность к избиению конкретных активистов прокремлевских молодежных организаций.

На Олега Кашина напали 6 ноября 2010 года. Двое неизвестных избили его металлическими прутами. Нападавшие сломали журналисту обе челюсти и голень, врачи зафиксировали у него сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки. Кашину сделали операцию на черепе, на ноге, операцию по коррекции фаланг пальцев и ампутировали часть мизинца.

Сообщалось, что приоритетной версией нападения на журналиста следователи считают его профессиональную деятельность. Президент Медведев отреагировал на избиение журналиста утром того же дня и пообещал наказать заказчиков нападения, независимо от их статуса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:31)

Правозащитника Игоря Нагавкина освободили от наказания

  • 23-04-2024 (13:51)

Издательство АСТ решило прекратить продажи романа Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь"

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских