Мы с коллегами все обсуждаем. Украинская оппозиция выбрала правильные приоритеты в своем 4-х ходовом плане выхода, с которым она ознакомила западных собеседников в Мюнхене. Так, конституционная реформа вначале, потом выборы уже в новом формате. Просьба к МВФ и западу предоставить экономическую помощь только после реформы и новому правительству. Минимальная сумма — все те же 15 млрд долл. Кажется, в западных кругах начинает зреть понимание — нужно отказываться от прежнего совета украинцам решить все мирно с Януковичем. Уже есть понимание — Янукович должен уйти. Точка.

***

Вот смотрю, о чем говорила украинская оппозиция на Совещании по безопасности в Мюнхене. Арсений Яценюк характеризовал заявление министерства обороны Украины как "угрозу переворота" и билет в одну сторону в Гаагу. Н-да... И еще от Яценюка: оппозиция приехала просить у Запада план Маршала для Украины. Да... Российские либералы в 1991 г тоже мечтали о Плане Маршала для России... Но то, что нужен международный план по спасению украинской экономики — это факт.

***

Интересно работает политическая психология... Ведь сколько уже было в Украине насилия. Были и убитые... А вот истязания лидера Автомайдана Булатова перевернули многое в холодных политических мозгах... Его имя теперь от Брюсселя до Вашингтона... Может Булатов и станет могильщиком Януковича...

Лилия Шевцова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены