Протестующие захватили облгосадминистрацию в Хмельницком. Фото: Vsim.Ua.
  • 24-01-2014 (21:02)

Протестующие захватили облгосадминистрацию в Хмельницком

update: 25-01-2014 (03:42)

На Украине, требуя отставки главы Хмельницкой облгосадминистрации, десятки людей ворвались в здание администрации, побили стекла и захватили помещения. Об этом 24 января сообщает местное издание Vsim.Ua.

По информации портала, сначала сотни горожан и жителей области пришли к зданию Хмельницкой ОГА, потом, оттеснив правоохранителей, прорвались в здание.

"Активисты сорвали несколько электронных проводов и разгромили стол. Люди подобрали обломки стола и пошли в наступление. Милиционеры не пускали толпу на лестницу, ведущую на второй этаж, в холе появился дым, кто-то распылил газ. Майдановцы пошли на второй этаж, побили стекла, сорвали картины", — передает корреспондент издания.

"Сейчас в здании хаос. Люди бегают по зданию администрации и ищут губернатора, чтоб заставить его пойти в отставку", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с тем, как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Хмельницкой области, по факту захвата здания Хмельницкой ОГА открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 341 Уголовного кодекса Украины ("Захват государственных или общественных зданий или сооружений").

Напомним, что в ряде областных центров Украины — во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Ровно и Черкассах — в ходе многотысячных митингов протестующие захватили здания облгосадминистраций. Во всех указанных городах, кроме Черкасс, где милиционеры смогли вытеснить протестующих из здания ОГА, продолжают находиться активисты. Во Львове митингующим удалось заставить главу облгосадминистрации Олега Сало написать заявление об отставке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter