Беспорядки в Киеве. Фото: http://vk.com/live_ukr
  • 24-01-2014 (17:33)

МВД Украины сообщает о возможности новых провокаций со смертельным исходом

update: 24-01-2014 (17:34)

В МВД Украины поступило сообщение о том, что сейчас готовится вооруженная провокация, в результате которой появится еще одна жертва. Об этом 24 января сообщается на сайте ведомства.

Согласно полученному сообщению, потенциальную жертву убьют пулей 5,45 мм.

"МВД призывает радикально настроенных граждан не прибегать к экстремистским действиям, направленным на развязывание гражданской войны, и прекратить жертвовать человеческими жизнями. Милиция предупреждает, что злоумышленникам следует помнить о неотвратимости наказания за совершенные преступления, и приложит все усилия для того, чтобы правонарушители были найдены и привлечены к ответственности согласно законодательству Украины", — заявили в МВД.

Также в ведомстве рассказали о ликвидации 20 экстремистских группировок, которые могли поставлять оружие на Евромайдан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У злоумышленников изъят арсенал оружия. Милиция проверяет информацию о том, что члены этой ОПГ поставляли оружие участникам акций на так называемом Евромайдане", — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что примерно тысячу человек проверяют на причастность к группировкам, которые участвовали в беспорядках в Киеве на улице Грушевского.

Кроме того, в МВД отметили, что в захваченных радикалами зданиях Дома профсоюзов и киевской горадминистрации хранится много оружия. Начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Станислав Рогозин заявил о том, что "вынести оружие из этих зданий безнаказанно у злоумышленников не получится".

Напомним, что 19 января в центре Киева на улице Грушевского после восьмого народного вече против политики украинских властей начались столкновения. Часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление из бойцов "Беркута", охраняющих правительственный квартал.

Пострадали более 200 человек.

Трем активистам пришлось удалить глаз, одному ампутировали кисть руки, несколько активистов погибли. Противостояние продолжается и в настоящее время.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России