Герб Львова. Фото: geraldika.ru
  • 24-01-2014 (17:21)

Львовская прокуратура закрыла все дела по массовым акциям протеста

update: 24-01-2014 (17:43)

Прокуратура Львовской области закрыла все уголовные производства, возбужденные в связи с массовыми акциями протеста в регионе. Об этом 24 января сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В пресс-службе отметили, что вступил в силу закон Украины "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний", поэтому руководители органов прокуратуры Львовской области приняли решение закрыть шесть уголовных производств.

Кроме того, в суды направлены ходатайства об освобождении от уголовной ответственности лиц в уголовных производствах, связанных с массовыми акциями протеста, начавшимися 21 ноября 2013 года.

Напомним, что в ряде областных центров Украины — во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Ровно и Черкассах — в ходе многотысячных митингов протестующие захватили здания облгосадминистраций. Во всех указанных городах, кроме Черкасс, где милиционеры смогли вытеснить протестующих из здания ОГА, продолжают находиться активисты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во Львове и Ровно митингующие возвели баррикады вокруг захваченных зданий администрации. Позднее прокуратура Львова завела уголовное дело по факту захвата административного здания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области