Жил-был Миша, хороший парень. Учился в Санкт-петербургском институте академии генпрокуратуры, шел на красный диплом, был старостой и председателем студсовета. Да еще и мама прокурор — правда, в другом городе. И уж учиться Мише совсем чуть-чуть оставалась, а дальше прокурорская присяга (обхохочешься, но она есть), синий мундир, и веселая жизнь по известному принципу: "Пять минут позора в суде год кормят".

Но Миша был умным — в плохом для прокурора смысле, читал много, и не Донцову. К тому же с повышенной социальной активностью. В общем, задумал студент Миша Конев страшное: решил стать честным прокурором. И начал потихонечку свое желание озвучивать и всяко продвигать по жизни. Мише стали намекать и изгнали из старост, а потом и из студсовета. Миша намек понял, но ереси не оставил: напротив, решил доказать прогрессивному человечеству, что не каждый российский прокурор есть зарвавшаяся скотина. И тут Мише сказали в деканате открытым текстом: "Ты свои приоритеты выбрал, иди на свой Майдан" (почему-то именно туда).

Не допустили до зачетов, потом до экзаменов — ничего личного, просто прокуратуру беречь следует от такой заразы. А при отчислении надо будет Мише выплатить 700000 руб — за то, что на бюджете учился. Ну вот, а вы говорите, что российские прокуроры — зажравшиеся негодяи без совести и чести. Не они такие — жизнь такая.

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены