Телеканал "Россия 1" украл мое видео с Майдана. Двадцать третьего января в новостном выпуске программы "Вести" в сюжете Михаила Киселева был показан фрагмент моего интервью с полковником Внутренних войск МВД Украины, которое было записано мной для журнала "Нью-Таймс". Видео было показано без указания авторства.

Промаркировано как видео телеканала "Россия 1". Поздравляю, господа соврамши.
Ну что, в пост приглашаются адвокаты, готовые натянуть программу "Вести" в целом и корреспондента Максима Киселева в частности на юридический глобус, как это было с "Первым каналом", укравшим у меня в свое время фотографию с войны в Южной Осетии.
В суд. Все в суд. "Первый" натянули, очередь за вторым.
Сюжет "Вестей" здесь: http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/961357/video_id/963448
Мой исходник здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=0LlEge8Y-ow
Найдите десять отличий.
Репост приветсвуется.

ЗЫ: "Безукоризненная точность в работе с информацией, корректность в подаче" — слоган телепрограммы "Вести" есличо.

***

"Первый канал" туда же. Эти, правда, поставили ссылку на ютуб. Но авторство не указали. Стрясу с них деньги за моральный ущерб — чтобы сделать этот принт-скрин, мне пришлось посмотреть весь сюжет целиком. Бог мой, какое же *** они льют людям в головы! Мое моральное самочувствие сильно ущерблено. Коллеги! Хватит тырить колбасу! У вас тут целая Ирада Зейналова работает, в конце-концов. Не позорьте девушку, не ставьте в эфир ролики оппозиционных журналистов — признавая тем самым их более лучший профессинализм.

Ну, что. Тоже в суд? Что скажете?

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены