— Добрый вечер . Как Вам наши киевские события? В России такое возможно?
— Привет. Сказать честно, для меня возможное ухудшение отношений между Украиной и Россией будет, конечно, личной трагедией. У меня отец из Украины, и потому не просто на словах Украина — страна братская. Конечно, Путин никому не нравится, ни нам, ни Украинцам. Но народы всегда дружили. И, я надеюсь, всегда будут дружить.
— У меня тоже, бабушка родом из Сибири, родственников много в России. Дружить будут, обычним людям нечего делить.
— Хотя у нас в основном все началось через пророссийского президента, мало кто хочет повторения русификации.
У нас как бы две политических нации. Проукраинская и просоветская ...
— Я думаю, вообще не надо так делить. Я знаю как есть, но в моем видении все по-другому. Сама просто очень уважаю т.н. "национальное многообразие" и когда я в Словакии, Грузии, Беларуси, ну и понятно, в Украине, я прусь от национальной культуры. нет никакого желания вручить кому-то другой флаг или заставить на другом языке говорить, потому что для меня Украинский — очень мелодичный язык. я так всем иностранцам и описываю: как русский, только более мелодичный, как песня. Но для меня конечно отрадно, когда в этих странах и нас — из России — встречают тепло.
— А еще много того, что люди устали от несправедливости и корупции везде , в судах, прокуратуре, милиции. Нам нужна парламентская республика. Сегодня у нас так, на мое видение, выстоят еще ночь будут перемены
— Что в интересах Украинцев — тому я рада. Только вы на нас не держите зла. Я думаю, такого теплого отношения как у россиян с украинцами наверно нам сложно где-то еще найти.
Политиканы все портят конечно.
— Никто и не держит, мы вас поддерживаем!!!

Анастасия Рыбаченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены