Киев. Фото: Каспаров.Ru
  • 20-01-2014 (11:11)

Противостояние между милицией и протестующими в Киеве снизилось до точечных атак

update: 20-01-2014 (12:30)

Ночь в Киеве возле стадиона "Динамо" прошла в позиционной борьбе между протестующими и милицией. К утру на месте столкновений осталось около 100 человек. Об этом 20 января сообщает Интерфакс.

В течение ночи правоохранительные органы то наступали вперед, то вынуждены были отступать на несколько десятков метров под натиском протестующих.

Милиция отошла от линии сожженных автобусов назад примерно на 100 метров и стоит, прикрывшись щитами. Вся линия между сожженными автобусами и милицейским кордоном залита пеной.

Стороны время от времени обмениваются точечными нападениями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Под бой металлических прутов о пустые бочки мобильные группы время от времени выбегают вперед и забрасывают милицию камнями и "коктейлями Молотова".

Милиционеры при приближении активистов начинают вести огонь резиновыми пулями, вне зависимости от активности протестующих время от времени бросают в их сторону светошумовые гранаты. Также милиционеры распылили в сторону митингующих газ. При этом активных наступательных действий нет.

Возле милиционеров находится пожарный брандспойт, из которого непрерывно льется вода на проезжую часть.

В районе Европейской площади остается около 1,5 тысяч активистов. Они достаточно широко рассредоточены, некоторые из них занимают позиции на окрестных холмах.

По информации ИТАР-ТАСС, общее число пострадавших в продолжающихся в центре украинской столицы столкновениях участников акций протеста с правоохранительными органами превысило 100 человек.

Ранее участники Народного вече призвали к формированию собственных органов власти, а активисты Евромайдана предложили выдвинуться к зданию Верховной рады. Позднее сбор перерос в беспорядки, ночью протестующие сожгли несколько милицейских автомобилей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников