Человечество не управляет миром, а живет по законам инерции, которые бросают его из объятий одного порока, в объятия другого. Для управления миром человеку необходимо осмыслить цель и задачи своего существования, увидеть начало и конец пути, где сам человек является неотъемлемой частью некоего процесса созидания. А до тех пор все, что происходит в мире — это разрушение. Разрушается мир дикой природы, производится оружие, в том числе оружие массового поражения, не прекращаются войны и противостояние культур, народов, религий, государств, совершенствуются орудия пыток и убийств. Человек в этом мире больше деградирует, чем посвящается и создал вокруг себя мир иллюзий и фантазий, в котором его сущность порочна в точности также, как порочен человеческий социум к миру, сотворенным не человеком.

 

Не осталась без поражения и сфера межличностных отношений между мужчиной и женщиной. В мире, где властвуют принципы обладания и потребления — отношения мужчин и женщин являются зеркальным отражением этого конфликта. В наше время сфера межличностных отношений между мужчинами и женщинами, независимо от национальности и вероисповедания регламентирована законами общественной морали и законами государства. Обязанности, которые должны нести друг перед другом мужчина и женщина прописаны, как в гласных законах, так и в не гласных. Но в порочном мире, регламентов и норм становится все больше и больше. И каждый из этих регламентов основан на страхе и наказании.

Страх потерять любимую или любимого, страх за будущее, настоящее, прошлое, страх выживания... Страх усугубляется привычками одних в противовес к привычкам других. И все это регламентировано, прописано, удостоверено во множестве законов общественной морали и законов государства. В наш стремительный век количество норм и ограничений разрослось до невероятных размеров, что стало причиной массовых психических расстройств, семейных ссор, разводов, самоубийств.

Между тем, сексуальные отношения между мужчинами и женщинами является основой человеческого бытия. Но современное человечество не озаботилось воспитанием гармонических отношений между мужчиной и женщиной, не озаботилось построением безопасного и многофункционального пространства для жизни, а довольствуется системой наказаний и запретов. Именно это обстоятельство привело к тому, что часть общества стало уходить из области традиционных отношений, где все регламентировано законами общественной морали и законами государства, в сферу нетрадиционных отношений, где никаких регламентов нет по определению. Вот он самый главный алгоритм развития нетрадиционных сексуальных отношений!

Люди просто уходят из сферы регламентов, страхов и наказаний, которые культивированы законами государства и законами общественной морали в область, где запретов, регламентов и наказаний попросту не существует. Делается это по наитию, чаще всего неосознанно, где основным толчком являются те или иные негативные тенденции в порочном мире традиционных отношений. Это не болезнь человека, не его физиологическое отклонение, а зеркальное отражение пораженного социальным недугом человеческого общества. Мало того, в сфере традиционных отношений количество преступлений по признакам сексуального насилия намного больше, чем в сфере нетрадиционных отношений.

Нация, которая неспособна осмыслить столь очевидный факт, ведет борьбу не с причиной, а со следствием, что неумолимо приведет ее на обочину мировой культуры. Борьба со следствием приведет к большому костру инквизиции, которая не устранит проблему, а загонит ее в область тьмы, где социальные язвы преобразуются в раковую опухоль. И тогда, тот, кто огонь выжигает огнем, останется на пепелище — один, без нации, одолеваемый злобой и ненавистью — бесконечно несчастный и одинокий, глупый и порочный... И эти люди сейчас во власти.... Они считают,что управляют нацией, неумолимо выталкивая ее на обочину мировой культуры. Их и людьми назвать сложно...это — бесы...бесы во власти.

Михаил Тевосян

ligamir.com

! Орфография и стилистика автора сохранены