Юрий Луценко. lenta-ua.net
  • 11-01-2014 (10:47)

Экс-главу МВД Украины избили сотрудники "Беркута"

update: 11-01-2014 (11:04)

В Киеве возле Святошинского РОВД сотрудинки спецподразделения "Беркут" избили бывшего главу МВД Юрия Луценко, пытавшегося уладить противостояние между оппозиционными активистами и правоохранителями. Об этом 11 января сообщает "Украинская правда".

Во время блокирования людьми автобусов с "Беркутом" кто-то начал толкать один из них. В этот момент из автобуса выскочили правоохранители, которые начали бить стоявших рядом. Луценко разбили голову, как минимум еще одному человеку нанесли травмы.

Как сообщила жена бывшего главы МВД Ирина, экс-министр потерял сознание.

"Мы час с Юрой пытались добиться от "Беркута" правды об их дальнейших действиях, требовали показать документы и снять маски. Час они отпирались. После того, как мы вышли из автобуса, люди продолжали требовать от беркутовцев показать удостоверение и снять маски, чтобы видеть их лица и идентифицировать, как они идентифицируют митингующих", — рассказала она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Юра как бывший министр внутренних дел стал между людьми и беркутовцами, чтобы прекратить кровопролитие.

Беркутовцы начали беспощадно бить его по голове, кровь лилась рекой. Разбили на лице очки. Он упал, потерял сознание, только тогда они перестали его бить!", —- добавила Ирина Луценко.

Как сообщил в своем "Твиттере" украинский журналист Мустафа Найем, у Луценко закрытая черепно-мозговая травма, он в реанимации, во время избиения рядом была только супруга, сейчас он ничего объяснить не может.

Напомним, в центре Киева с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением правительства страны приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. На сегодняшний день протестные акции продолжаются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения