Друзья, поздравляю нас всех с концом 2013-го и началом 2014-го года. Я уверена, что следующий год станет знаковым для нас и для России. Если 2013-ый был очень непростым для нас из-за развернутых репрессий, то 2014-ый рискует стать непростым для всех: для нас, для властей, для всей нашей страны, которую здесь — не в эмиграции (на нее я никогда не соглашусь), но за границей — я научилась еще сильнее и уже более осознанно любить и понимать. Наступающий год рискует быть непростым для России, но где испытания — там и стимулы, а значит — новые возможности.

В этом я также убеждаюсь на собственном опыте: оказавшись здесь за границей из-за репрессий, в конечном счете, я надеюсь уже скоро закончить здесь университет, а таже дальше совершенствовать знание иностранных языков — т.е. делать все то, что, я верю, будет в последствии востребовано и полезно для России. Ее огромный потенциал: ее природа, ее народ — для нас бесценны, и добиться процветания Нашей Страны, я уверена, — наша главная цель.

Наши враги — это эгоизм и жадность конкретных людей, думающих больше о собственном обогащении, нежели об интересах России, т.е., прежде всего, ее многонационального народа.

Эти люди, разворовывая богатства нашей страны, ставят тем самым под угрозу ее будущее процветание. Я надеюсь, что в следующем году таких людей в России станет меньше, а честных россиян, при этом счастливых жить в своей стране — больше. Я надеюсь, что я смогу пополнить ряды последних, однако за это, как обычно, придется побороться. Сложно жить счастливо в стране, где не гарантирована свобода, нет возможностей для роста и саморазвития, веры в перспективу.

У каждого из нас должны быть основания сказать: "Я горд и я счастлив жить в России". У наших соседей из других стран также должны быть основания сказать: "Мы рады возможности иметь дело с россиянами и с Россией". Над этим всем нам предстоит поработать, чтобы мечты стали реальностью.

Я думаю, эта мечта слишком хороша, чтобы мириться с теми, кто препятствует ее осуществлению.

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДРУЗЬЯ. КРЕПКО ОБНИМАЮ ВАС И ЖЕЛАЮ НАМ УДАЧИ.

Анастасия Рыбаченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены