Дольщики Рощинской. Фото: znak.com
  • 18-12-2013 (14:42)

Дольщики хотели закидать свердловского губернатора варежками

update: 18-12-2013 (15:14)

В Екатеринбурге 18 декабря прошла встреча дольщиков улиц Рощинская и Патриотов с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Как написала интернет-газета Znak.com,

за полгода, прошедших с предыдущей встречи, ничего не изменилось. Дольщики хотели закидать представителей власти варежками.

Строительство домов на Рощинской началось десять лет назад, тогда этим занималась компания "Новый град". Она обанкротилась, и в 2009 году стройка остановилась. В 2011 году на площадку зашла корпорация "Маяк", контролируемая депутатом свердловского Законодательного собрания Владимиром Коньковым. Его поддерживал, по информации Znak.com, бывший первый замруководителя администрации губернатора Алексей Багаряков и бывший в то время полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Куйвашев.

"Маяку" было выделено более 800 млн рублей и земельный участок под свои строительные проекты в обмен на обязательство достроить дома.

Смотрите также
НОВОСТИ

В июне Хинштейн и Куйвашев встречались с обманутыми дольщиками. Сейчас дольщики потребовали новой встречи. Они заявили, что в их домах ничего не изменилось, а "Маяк" строит только свои коммерческие объекты.

Хинштейн и Куйвашев на собрании заговорили о возможной смене застройщика.

После этого дольщики стали кричать: "Хватит болтать, мы не верим вашим обещаниям", а пока они ждали высокопоставленных гостей, то возникло предложение закидать их варежками, но потом передумали — слишком холодно.

Между тем в резиденции губернатора намечено совещание по проблемной стройплощадке. Ожидается, что будет принято решение, кто будет достраивать дома: корпорация "Маяк" или новый застройщик, который также потребует землю и деньги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса