Сегодня, 16 декабря, в 19—00 мы выйдем к Госдуме потребовать амнистии для всех политзаключенных России, для узников Болотной...

Честно признаться, я не знаю, какие слова нужны, чтобы убедить вас присоединиться к нам. Чтобы вы осознали важность этой истории...Давайте попробуем такие...

Уважаемый Иван Иванович!
Я знаю, что Вы участвовали почти во всех многочисленных протестных акциях последнего времени. Я знаю, что Вы были на Болотной 6 мая 2012 года. Другими словами, Вы в курсе того, что там произошло. А следовательно, ясно осознаете, что люди, сегодня обвиняемые властью, ни в чем совершенно не виноваты. Более того — Вы отдаете себе отчет, что вполне могли оказаться на месте любого из них. Но Вам повезло. И слава Богу.

Но я уверен, что Вы бы очень хотели, чтобы эти невинные люди обрели свободу, вернулись к нормальной жизни, обняли своих родных и близких...

Уважаемый Иван Иванович, Вы, конечно, в курсе тех событий, что сейчас происходят в Киеве. Не вчера, не завтра, а прямо в данный момент на Ваших глазах такие же, как Вы, Иван Иванович, люди самостоятельно решают судьбу родной страны.
ТО ЕСТЬ, СУЩЕСТВУЕТ ИНСТРУМЕНТ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО СПОСОБНО НАВЯЗАТЬ СВОЮ ВОЛЮ ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВЫ ПОНИМАЕТЕ — УЗНИКОВ БОЛОТНОЙ МОЖНО ОСВОБОДИТЬ! ЭТО — ВОВСЕ НЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ ДЕЛО! ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО — МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СОБЕРУТСЯ В ОДНО ВРЕМЯ В ОДНОМ МЕСТЕ И РЕШИТЕЛЬНО ПОТРЕБУЮТ К НИМ ПРИСЛУШАТЬСЯ!

И вот сегодня есть и такое время, и такое место. В 19-00 возле Госдумы....

Но даже, если отринуть все эти расчеты, всю эту прагматику...

Уважаемый, Иван Иванович, неужели Вы сможете усидеть дома, когда есть возможность спасти людей? Неужели Вы не задумаетесь о том, что будете чувствовать (и как будете себя чувствовать), если не придете сегодня к Госдуме, не согласитесь потратить два часа жизни на очень важное дело?

Приходите, пожалуйста!

Александр Рыклин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены