Николай Азаров. Фото r-u.org.ua
  • 14-12-2013 (10:43)

Премьер Украины заявил о своей готовности уйти в отставку

update: 14-12-2013 (10:48)

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время спора с лидером оппозиционной фракции Арсением Яценюком на Общенациональном "круглом столе" пообещал "принять решение относительно своей должности". Об этом 13 декабря сообщает агентство УНИАН.

Во время разговора Азаров задал вопрос оппозиционеру относительно виновности в переплате России за газ 20 млрд долларов, а также — чья политическая сила виновна в невыгодных договоренностях со Всемирной торговой организацией.

На это Яценюк ответил, что готов провести с Азаровым детальную дискуссию, но хочет ответить следующим образом:

“Львиная доля того кризиса, который есть в стране, — политического и экономического — связана с тем, что Вы персонально держитесь за кресло, вместо того, чтобы прийти в парламент и написать заявление об отставке и сказать, что я виноват, я беру на себя ответственность и иду в отставку”.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Азаров отреагировал обвинениями в адрес “Батькивщины” в том, что эта политическая сила виновна в подписании невыгодных контрактов с Россией и ВТО.

"Что касается должности... У меня есть своя смелость, я приму решение. Имей ты (Яценюк) смелость и возьми отетственность", — добавил Азаров.

Отметим, накануне Киев попросил Евросоюз инвестировать 4 Украину 20 млрд евро. 

Напомним, ранее правительство Украины отказалось закончить процесс заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом, испугавшись экономических санкций со стороны России. Приостановка евроинтеграции вызвала массовые акции протеста по всей Украине, которые продолжаются до сих пор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения