Евромайдан в Киеве. Фото: golishev.livejournal.com
  • 13-12-2013 (12:29)

Оппозиция: Власти Украины готовят провокации в выходные

update: 13-12-2013 (12:50)

Власть готовит широкомасштабную провокацию на субботу и воскресенье, от разгона активистов на Майдане Незалежности в Киеве до объявления чрезвычайного положения в стране. Об этом в эфире "Радио "Свобода" сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Власть готовит широкомасштабную провокацию на субботу и воскресенье. Свозят людей с той целью, чтобы начать гражданский конфликт, ввести чрезвычайное положение, ввести войска, ввести "Беркут", разогнать Майдан.

Это новость, на которую мы имеем очень серьезные подтверждения, и мы не дадим возможности это сделать Виктору Януковичу", — сообщил он.

Как заявил в эфире "Громадського ТБ" лидер Единого центра, народный депутат Украины Виктор Балога, в Киев из всех населенных пунктов Украины

По теме
НОВОСТИ

передислоцируются сотрудники правоохранительных органов, и их количество на выходных может достичь 80 тысяч. По его данным, в столицу страны свозят даже сотрудников патрульно-постовой службы.

"Провокации могут быть организованы именно на площади. Власть ищет повод для введения чрезвычайного положения, ведь цена вопроса — сохранение власти", — заявил политик.

Кроме того, портал INSIDERС сообщает о том, что из района Подол в сторону Грушевского направились около 50 автобусов с силовиками. "Старые и новые, разных моделей автобусы. Внутри сидят силовики, но не ясно, кто", — говорится в сообщении. Спустя час по три-пять автобусов, заехавших в правительственный квартал, вернулись в Подол.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (14:33)

Созданный минобороны Великобритании фонд помощи Украины из-за бюрократии передал меньше половины средств

  • 20-04-2024 (14:23)

Фигуранта "Тюменского дела" Романа Паклина запытали до признания недееспособности

  • 20-04-2024 (14:12)

Китай намерен провести самые масштабные за последние десять лет реформы в своих вооруженных силах

  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым