Митинг партии "Другая Россия". Фото: drugros.ru
  • 12-12-2013 (12:44)

Петербургские другороссы провели акцию под лозунгом "Амнистию политзэкам, а не коррупционерам!"

update: 12-12-2013 (13:11)

Активисты петербургского отделения партии "Другая Россия" одновременно с началом оглашения Владимиром Путиным ежегодного послания Федеральному собранию провели несанкционированную акцию у Гостиного Двора. Об этом 12 декабря Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь другороссов Полина Петрова.

Семеро человек развернули транспарант "Амнистию — политзэкам, а не коррупционерам", зажгли файеры, раскидали листовки и скандировали лозунги — "Свободу политзаключенным", "Нам нужна другая Россия" и другие, рассказала она.

Требования акции озвучила бывшая политзаключенная Наталья Чернова.

"Прохожие проявили большой интерес к акции и выражали одобрение ее требованиям. Сотрудники полиции на месте так и не появились, и, завершив выступление, активисты спокойно разошлись", — отметила Петрова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В листовке, распространенной активистами, указано, что одобренная Путиным амнистия, приуроченная к 20-летию Конституции,

не коснется осужденных по "манежному делу" другороссов Кирилла Унчука, Игоря Березюка и Руслана Хубаева, смоленской активистки Таисии Осиповой, осужденного недавно в Твери Сергея Череповского и большинства "узников Болотной".

Накануне текст законопроекта об амнистии был внесен в Госдуму, согласно нему на свободу могут выйти некоторые "узники Болотной" и участницы группы Pussy Riot, однако бывших руководителей "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева амнистия не коснется. 

Напомним, согласно Конституции, президент страны ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

Материалы сюжета
  • 19-01-2014 (00:46)

Артур Рудаков: Освобождена от наказания по амнистии очередная "классово близкая"

  • 17-01-2014 (17:27)

Фигурант "болотного дела" Федор Бахов освобожден по амнистии