Баррикады на Майдане Незалежности в Киеве. Фото: Аркадий Бабченко
  • 12-12-2013 (11:10)

Ночью протестующие восстанавливали баррикады в центре Киева

update: 12-12-2013 (11:37)

Первую ночь после попытки штурма Евромайдана правоохранителями митингующие на площади Независимости провели, сооружая новые и укрепляя ранее возведенные баррикады, а также принимая пополнение от "майдановцев" из других областей Украины. Об этом 12 декабря сообщает Интерфакс.

По информации агентства, за ночь была восстановлена баррикада у ЦУМа на улице Крещатик, а также забаррикадированы проход под аркой на улицу Лютеранскую и проход с Крещатика на Прорезную.

Кроме того, на Крещатике с угла Прорезной появились новые армейские палатки, а также десяток палаток выставлены полукругом у стелы Независимости.

В течение ночи, в частности, от ЦУМа в сторону Майдана выстроились около 50 микроавтобусов и легковых автомобилей, в которых прибыли на киевский Майдан митингующие из других регионов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Проезд на территорию Евромайдана для коммунальных служб со стороны митингующих обеспечен.

Помимо певцов и артистов всю ночь со сцены к митингующим также обращались священники, ежечасно они совместно с собравшимися читали молитву и пели гимн Украины.

Напомним, что согласно данным МВД, на ночь на площади остались более пяти тысяч человек. 

Ранее, несмотря на то, что около десяти тысяч силовиков пытались захватить Майдан Незалежности, где проходят акции сторонников евроинтеграции Украины, активистам удалось частично отстоять площадь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах