А мы все можем получить от этого массу удовольствия.

Частично это продолжает тему империи, проросшую и расцветшую у меня в блоге в обсуждении предыдущего поста, и вообще, видимо, носящуюся в последнее время в воздухе.
Исследованием этой темы занимается А.Илларионов, об этом говорит М.Саакашвили, об этом по инициативе писателя Акунина проводит опрос Эхо Москвы"; об этом — вслед за различными выдающимися людьми и организациями думаю и я, только никак вот не соберусь написать что-то связное.

А между тем империя, как можно видеть по результатам обсуждений в блоге А.Илларионова, отнюдь не считает себя вчерашним днем, более того, старательно пытается просочиться в день завтрашний, причем не только темпорально, но и пространственно. В смысле — не только обеспечить себе завтрашний день в России, но по возможности восстановить статус имперских окраин везде, куда дотянутся руки. И уж тут в ход идет все.

ВВП, само собой, приложит для этого все усилия, но от него, честно говоря, никто ничего другого и не ждет.

Интересно, когда что-то неожиданное появляется. Так сказать, креативное и от души. Я, как человек изучавший в свое время основы спецпропаганды, не могу не восхититься, например, вот этим проектом: я не стала делать репост, т.к. основную часть занимает картина, которая все равно будет воспроизведена еще раз. Но всем интересующимся очень рекомендую сходить по ссылке, т.к. там есть еще и стихи. По всей видимости,они принадлежат перу одного из тех авторов, которые дают объявления в газеты о сочинении произведений на заказ "на дни рождения детей, на свадьбу или юбилей"(с). Художественный уровень примерно такой.

Я совсем уж собралась закатать рукава и пройтись по этой картинке взад-вперед и сверху вниз, как добрые и сведущие люди избавили меня от напрасного труда," Уже", — сказали мне эти добрые люди и направили вот сюда. И уж этот текст я приведу целиком, т.к. есть, что почитать и есть чему порадоваться холодным зимним днем.

Итак,: империя в картинках и комментарий к ним (вот честно — жаль, что картинка только одна! Из такого добра получилась бы недурная выставка, естественно, непременно с комментариями).

Оригинал взят у morreth в Я завжди встигаю до розбору шапок






P.S.По просьбе читателей, затрудняющихся прочесть оригинал, привожу перевод и прошу прощения у автора morreth за то, что делаю это без ее разрешения. Надеюсь, получится не очень ужасно. Но лучше, чем в оригинале, конечно, уже не будет. Итак, перевод.

Здравствуйте, это я, Ольга Дорошенко, а это мой видеоблог, и прежде, чем выплескивать в комментах свой когнитивный диссонанс, давайте договоримся: я и без вас знаю, что я толстая, некрасивая и говорю на суржике. Сэкономьте свое время на писание плохих отзывов. Зачем я решила появиться со своим видеоблогом в этом жутком мире? Ну, потому что не вынесла душа поэта и убилась об сосну. У нас и так Майдан, а тут братья—россияне прислали картинку: креатив, который должен нам помочь сделать правильный выбор.

Что мы видим на этом шедевре? Вид хохла сзади, и этот хохол вперяется, выпучив глаза, в две различные перспективы. В одной перспективе изображено то, с чем у художника ассоциируется Европа. В трех словах: Гитлер, педерасты, наркотики. Причем педерасты явно в центре внимания.
В другой перспективе нарисовано то, с чем у художника ассоциируется Россия. Тут тремя словами не обойдешься, надо четыре. Духовность, Гагарин, крепкая семья и военная техника.

Черт с четко обозначенным, но очень маленьким половым органом и ангел без полового органа, зато в казачьих сапогах, нашептывают хохлу что-то такое поэтическое, и каждый про свое.

Главное, что я хочу сказать по поводу этого креатива. Пацаны, с таким настроением вы нам своего слона не продадите.

Позитив нужен. То есть, если с одной стороны вы нам показываете, как весело целуются педерасты, но с другой стороны надо нарисовать сцену из кино "для взрослых", и чтоб у одного из участников этой сцены были сиськи. Я вас уверяю, что украинский народ очень ценит эту часть женского тела. Нашим неизменным идеалом женской красоты является полна пазуха этого счастья. Дорогой друг художник, если ты думаешь, что у рядового украинца стоит на Гагарина или на трех богатырей, то ты ошибаешься так, как не ошибался с тех пор, как второй раз проголосовал за Ельцина. То же самое если ты думаешь, что у рядового украинца стоит на сомнительное счастье иметь шестерых детей. Тут у нас большинство уже освоилось с мыслью, что сам процесс, конечно, очено привлекателен, но лучше этим заниматься так, чтобы потом не няньчиться с последствиями и не бежать на аборт. Есть такая штука, называется презерватив, я могу тебе прислать пачечку, чтобы ты оценил, поскольку ты еще не знаком с этим достижением цивилизации.

Теперь про самолеты, танки и духовность. Ты, художник, не поверишь, но у нас самих этого добра — девать некуда.

Особенно духовности. У нас тоже умеют закрывать больницы и открывать на их месте церкви. И если те, кто это делает, не педерасты, то я — царица Савская.
Да, кстати, давай уж перейдем к этой волнующей тебя теме: к педерастам. Понимаешь, в чем штука... Эти парни у тебя на картине красиво целуются и изображены очень привлекательно и со знанием дела. Что есть, то есть.Но дело в том, что это не страшно. Элтон Джон еще ни одного человека не изнасиловал, , т.к. кругом полно людей, которые ему и так дадут. А с другой стороны Элтон Джон если и покупает себе квартиры в Майами, то на собственные деньги, которые сам заработал.

А педерасты с вашей стороны покупают квартиры в Майами на деньги, заработанные бесправными зечками, которые шьют спецодежду в Мордовии. Ты их забыл нарисовать на своей картинке, а они есть. Лучше бы ты их нарисовал, а не танк в ракурсе "мечта импотента".

Понимаешь, друг, я была в Москве и видела в вашем метро наглядную агитацию советского времени, которая там отлита в бронзе, мраморе и мозаиках. Тогда дурили народ, но тогда ж и знали, чем его дурить. Румяные девки с круглыми попами обнимают снопы, молдаванки сжимают в ладонях виноград со сливу размером, грузины весело гладят по шерстке будущие шашлыки... Убожество сегодняшней пропаганды дошло до того, что уже и не знает никто, как бы так наврать про Россию чтобы было красиво, а про Европу — чтобы было страшно. Где-то в подсознании ты понимаешь, что одних педерастов мало — в последнюю минуту зафигачиваешь в картину Гитлера. Главного бабая прошлого века.

Художник, у меня для тебя благая весть: скоро семьдесять лет, как Гитлер сдох! Можно его больше не бояться, пойди простирни трусы.

И, наконец. Что в твоем художественном замысле воплощает мальчик с крылышками? Ты хочешь ихнему мерзкому гомосексуализму противопоставить чистые и светлые радости педофилии? Знаешь, у меня есть другая трактовка этого светлого образа. Я думаю, это  — тот мальчик, которого не пустили усыновить в Америку.

Теперь его усыновили на небесах, он отрастил крылышки и ему уже очень хорошо. Но он видит хохла на распутьи и предостерегает его, поднявши пальчик: "Мужик, я-то мертвый и мне все равно, а у тебя есть еще один шанс: умоляю тебя не про**и его!"


P.P.S Однако! Как же я это не заметила сначала! Чорт-то на картине — в черных чулках! Сие, видимо, должно изображать то ли проституцию то ли (поскольку чорт явно мужского пола) все ту же педерастию в ее наиболее продажной форме... Куды деваться.
Думала выбросить к шуту свои черные чулки как моветон, теперь нарочно не выброшу. Может, даже надену когда...


P.P.P.S. Панове українці! Щиро дякую того, хто надіслав мені віртуальний подарунок: неймовірно смачний шматок сала.

Дуже шкода, що дарувальник побажав залишитися невідомим. Мені б дуже хотілося його (або її) подякувати особисто.

Оскільки це неможливо, дякую всім моїх українських відвідувачів відразу.

Щастя і радості всім вам. Перемоги у вашій нинішній боротьбі.

Слава Україні.

Слава Росії: вільної Росії, яка колись буде. Обов'язково буде.

За вашу і нашу свободу!

Елизавета Покровская

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены