Всеукраинское объединение "Свобода". Фото: e-crimea.info
  • 10-12-2013 (15:27)

У здания Апелляционного суда в Киеве оппозиционеры избили прокурора

update: 10-12-2013 (15:47)

У здания Апелляционного суда Киева, где рассматривается жалоба одного из задержанных в результате акций протеста, произошла стычка между депутатами партии "Свобода" и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом 10 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Киева Яну Соболевскую.

По ее словам, гособвинителя избили, и он не может принимать участие в судебном процессе.

"В помещении Апелляционного суда неизвестные избили процессуального руководителя — прокурора. По его словам, это сделали народные депутаты от партии "Свобода". Несколько человек набросились на него, били и пытались сорвать китель. Сотрудники судебной милиции "Грифон" оттеснили нападавших от прокурора", — рассказала Соболевская.

Суд должен был рассмотреть апелляцию на решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца двум участникам акций в Киеве. Заседание было перенесено на 13 декабря.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в столице и в других регионах Украины проходят с 21 ноября — после объявления правительством о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области