Майдан 8 декабря в Киеве. Фото: novayagazeta.ru
  • 10-12-2013 (12:02)

Киевская милиция заявила о разблокировании правительственного квартала

update: 10-12-2013 (13:31)

Киевская милиция заявила о разблокировании правительственного квартала и прилегающих улиц. Об этом 10 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Валерия Магана.

"Правительственный квартал разблокирован. Все проходило в рамках законодательства по решению суда. Восстановлена нормальная жизнедеятельность города", — сказал он.

В пресс-службе киевской милиции рассказали, что ночью на одном из блокпостов, установленных митингующими неподалеку от здания администрации президента, была потасовка, в результате которой пострадали 2 милиционера, один из них — военнослужащий Внутренних войск.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что официальных данных и сообщений об избиении протестующих или журналистов в милицию не поступало.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время протестующие сосредоточены на Майдане Незалежности и Крещатике, а возле зданий Верховной рады, кабинета министров и администрации президента их нет.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в столице и в других регионах Украины проходят с 21 ноября — после объявления правительством о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера