Разгон майдана. Фото: УНИАН
  • 06-12-2013 (15:32)

Кличко: После силового разгона Евромайдана 14 человек остаются пропавшими без вести

update: 06-12-2013 (16:35)

Лидер украинской партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что 14 человек остаются пропавшими без вести после разгона Евромайдана сотрудниками "Беркута", их судьба до сих пор не ясна. Об этом 6 декабря сообщает УНН.

"Сегодня, когда сотни тысяч людей по всей стране протестуют против отказа властей от евроинтеграции, избиения людей и пренебрежения их правами, власть Януковича делает вид, что ничего не происходит, и наоборот, усиливает репрессии и запугивает людей. Этот режим виноват не только в избиении и задержании людей, которые вышли на мирный протест. Сподвижники этого режима в отделениях издеваются над задержанными. А теперь на мирном майдане обнаружили труп. Настораживает одно: два дня назад о том, что на майдан подкинут труп, "предупреждал" депутат-регионал", — заявил Кличко.

Кроме того, как отметил Кличко, один человек умер, а многие госпитализированы в результате действий "Беркута". Как сообщает Интерфакс, по мнению украинских властей, найденный мертвым возле Майдана Незалежности гражданин погиб от туберкулеза.

Также стало известно, что нападению со стороны неизвестных "спортивных амбалов" подверглись активисты Евромайдана в Харькове.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оппозиционеры обещают усилить охрану Евромайдана в Киеве.

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко дал указание работникам органов внутренних дел воздерживаться от применения силы в отношении участников мирных акций, а также предупредил организаторов этих акций об общей ответственности за безопасность их участников. 

В Киеве демонстранты со 2 декабря блокируют здание правительства, добиваясь его отставки. Массовые акции сторонников евроинтеграции в столице и в других регионах Украины проходят с 21 ноября — после объявления правительством о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу