Разгон майдана 30 ноября. Фото: УНИАН
  • 04-12-2013 (17:46)

Экс-главу киевской милиции допросили по делу о превышении полномочий при разгоне Евромайдана

update: 04-12-2013 (18:29)

Бывший начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк дал свидетельские показания в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры страны в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности. Об этом 4 декабря сообщает Интерфакс.

По его словам, он ответил на все вопросы следователя и они касались организации работы правоохранителей по обеспечению правопорядка в тот день.

"Я не знаю, будут ли меня еще допрашивать. Они только начали работать. Я ответил на все вопросы. Наверное, будут допрашивать и моих заместителей, и сотрудников спецподразделения "Беркут", которые были в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности", — сказал Коряк.

Отвечая на вопрос, завершено ли служебное расследование МВД по событиям, связанным с разгоном Евромайдана, экс-начальник столичного главка сообщил, что предварительные результаты, возможно, будут уже 5 декабря. Пока же, по его словам, параллельно проходит служебная проверка МВД и ведется уголовное производство Генпрокуратурой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Коряк сообщил, что он продолжает выполнять обязанности начальника столичной милиции. "Министр пока не принял решение относительно моей просьбы об отставке", — пояснил он.

Напомним, что 2 декабря премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о том, что Валерий Коряк был уволен за разгон студенческого майдана 30 ноября. Ранее также стало известно, что министр внутренних дел Виталий Захарченко извинился за действия "Беркута" при разгоне Евромайдана.

Напомним, после разгона, только по официальным данным, около 40 человек были госпитализированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (09:51)

Польша обещает помочь Украине "идентифицировать" бежавших от фронта призывников

  • 25-04-2024 (08:54)

В России зарегистрировано первое в мире лекарство от болезни Бехтерева

  • 25-04-2024 (08:33)

Россия и Украина впервые провели очные переговоры за долгое время, они касались перемещенных детей