Супруга до брака со мной родила ребенка. На момент нашего с ней начала совместной жизни девочке было уже 3 года. Придя в этот дом я, разумеется, начал заниматься воспитанием ребенка.

Через пару недель заявилась к нам в гости тещенька и завела со мной такой разговор: "Мне баба Маня из соседнего подъезда сказала, что третьего дня вы Полину в красные трусы надели. Ну, так вот она считает, что трусы на девочке должны быть зеленые. А раз он так считает, значит, вы ребенка неправильно воспитываете, и вырастет она у вас без зеленых трусов глупая и некрасивая".

Когда я заявил о том, что мне на мнение бабы Мани глубоко наплевать, сам я имею опыт воспитания детей и в нем не цвет трусов главный, тещенька моя впала в состояния глубокого душевного ступора. Ей было непонятно, как это можно бабу Маню не слушать. А не слушал я бабу Маню вот почему.

Баба Маня та была лет семидесяти с хвостиком. Муж от нее всю жизнь пил-гулял, а сын ее сидел долгий срок за соучастие в убийстве. В общем, педагог из бабы Мани был тот еще.

Очевидно, понимаю собственную ничтожность, баба Маня старалась всячески повысить собственный рейтинг в собственных глазах. Оттого и лезла ко всем с ненужными, нудными и оскорбительными советами.

Читая нынешних русскоговорящих радетелей за украинское майбутня, я понимаю, что они есть бабы Мани.

Прожив многие годы среди быдла, будучи постоянно понукаемы, они понимают собственное ничтожество. Они понимают, что они трусливы и любое чиновное убожество может и обязано их унижать. Они считают это правильным.

Поэтому, видя протест, они сначала понимают, что протестующие умнее и смелее их. А после стараются опустить их в свое дерьмо. Потому что прекрасно понимают — на фоне свободных украинцев выглядят они убого. Оттого и истерики. Оттого и куча глупых анализов и советов.

При этом никто из них не задается простым вопросом — а вас кто — нибудь спрашивал? Кто из украинцев разрешал вам открывать рты? Кому из них интересно ваше протухшее мнение, пропитанное рабской психологией? Вам нравится жить управляемыми трусливым гебешником и тупыми чиновниками? Ваше право. Им хочется свободы.

Кстати сказать. Истерящее русскоговорящее быдло не заметило, что лозунги сменились и звучат сейчас так: "Вора гэть!", "Банду гэть!". А может просто не поняли смысла. Ибо им, смирившимся с положением дел в России этих лозунгов не понять — рабское мировосприятие не дает.

Смысл же лозунгов понятен — украинцы не хотят жить под бандитами. А вы граждане русскоговорящие кухонные аналитики хотите. Ну и живите — ваше право. Только вот со своим насквозь гнилым уставом в украинский монастырь не суйтесь.

Кстати про монастырь. Представители всех религиозных конфессий осудили разгон Майдана. Включая руководителя Русской православной церкви в Украине. Вот так.

Валерий Назаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены