Виктор Янукович. Фото: telegraf.by
  • 27-11-2013 (14:51)

Янукович призвал милицию не применять к протестующим силу

update: 27-11-2013 (15:05)

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что сотрудники правоохранительных органов, обеспечивающие порядок в ходе акций сторонников евроинтеграции, не должны нарушать права демонстрантов. Об этом 27 ноября сообщает Интерфакс.

"Они исполняют свои обязанности. Насколько это отвечает законности, насколько не нарушает права людей, тут, безусловно, есть граница", — сказал глава государства.

Янукович при этом подчеркнул, что милиция должна обеспечивать безопасность не только участников акции, но и людей, проживающих в районе ее проведения. По словам президента, в случае незаконных действий силовики вынуждены на это реагировать.

Ранее СМИ сообщили о том, что два лагеря сторонников евроинтеграции в Киеве, объявившие бессрочные акции протеста, объединились.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне между сторонниками евроинтеграции Украины и сотрудниками спецподразделений милиции произошли столкновения у здания кабинета министров.

Милиция применяла дубинки и слезоточивый газ. Протестующие в свою очередь срывали шлемы с бойцов спецподразделения "Беркут" и бросали в них различные предметы.

Ранее стало известно о том, что Украина приостановила подготовку к ассоциации с Евросоюзом "из-за необходимости развивать экономические отношения со странами СНГ и Россией". Некоторые эксперты считают, что это связано с экономическим давлением России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера