Европарламент Фото: http://nnm.ru
  • 14-11-2013 (08:59)

Миссия наблюдателей Европарламента продлит свою работу на Украине

update: 14-11-2013 (09:00)

Миссия наблюдателей Европарламента в составе Александра Квасьневского и Пэта Кокса продлена до конца ноября, когда в Вильнюсе пройдет саммит "Восточного партнерства". Об этом 14 ноября сообщается на сайте Европарламента.

Глава Европарламента Мартин Шульц в своем "Твиттере" подчеркнул, что "преждевременно делать выводы о выполнении Украиной условий ЕС на пути к заключению соглашения об ассоциации".

В связи с этим, миссия Европарламента по Украине должна вернуться в республику уже на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что миссия Кокса-Квасьневского должна представить свой отчет Европарламенту 14 ноября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, наблюдатели заявили, что считают законопроект народного депутата Анжелики Лабунской, который Верховная Рада Украины не может принять уже несколько заседаний, наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом.

22 октября Лабунская внесла в Верховную Раду свой законопроект о возможности лечения осужденных за рубежом

в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения. Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни. 

Экс-премьера Юлию Тимошенко осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера