Не хотел ничего говорить про "Польский марш". Потому что отношение к его участникам — не мидовско-эрэфовское, конечно, но от этого оно нисколько не лучше. Т.н. "правые" продемонстрировали, например, уважение к чужой собственности. Так продемонстрировали, что становится ясно: они весьма неправы. И я не очень понимаю, чем, например, вот это рыльце лучше отечественных аналогов.

Как-то это не очень похоже на европейские ценности. Хотя, конечно, смотря какие. Если считать ценностями "кровавый навет", аннексию Тешина и немецкие погромы в 45-м — то да, это укладывается в один ряд. А вот если ценности — Шопен, Коперник и Мицкевич, гражданские права и Ягеллонский университет, — то нет.

А вот образец их уважения к собственности. Почему-то сомнительно, что машина принадлежала противнику независимости Польши. Но даже если бы и так...
00000000000000

Однако говорить приходится. Поскольку одно дело — МИД, а другое — имперастия отечественная.

Сторонники "Другой России" 13 ноября провели у посольства Польши в Москве акцию протеста против погромов, устроенных в Варшаве польскими националистами. Участники акции растянули перед посольством баннер с лозунгом "Россия от Варшавы до Порт-Артура!"

Кроме того, они закидали территорию дипмиссии файерами и дымовыми шашками. Нацболы потребовали относиться к России с уважением.

Нет, ребята, уважения намеками на присоединение территории никто не требует. За это не будут уважать.

А посему приходится сделать вывод: имперасты отечественные и рыльца польского производства — это, в общем, явление одного порядка.

Кстати, есть у меня подозрение, что лимоновцев задержали на сей раз не за Варшаву, а за Порт-Артур. )
000000000000000

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены