А вот правда, почему? Миша Косенко не представлял никакой опасности ни для других, ни для себя.

Живодер-догхантер (и кэтхантер!!!) Николаев опасен. И не только для кошек и собак.
Вообще, убийство кошки, существа, которое однозначно не может дать сдачи — это верный индикатор: перед нами маньяк. Представляющий опасность для общества.
В деле есть еще одно небезынтересное для общественности обстоятельство: состоявший в ПНД Николаев в 2010 г. был судим за незаконное хранение оружия. Т.е. для нас, законопослушных граждан, оружие не легализовано. А для типа, состоящего на учете в ПНД, легализации и не надо — оружие у него просто было. По факту. Не попался бы — и до сих пор было бы.

Ограничение свободы на 6 месяцев за жестокое убийство животных — это даже не полумера. Единственной мерой могло бы быть только одно: выпустить Мишу Косенко — и запихнуть в психушку на принудительное этого Николаева. Просто ради изоляции от общества.

Оригинал взят у antidogxanter в Московского Живодера догхантера — Сергея Николаева, задушившего собаку и кошку в Москве, приговорили к 6 месяцам ограничения свободы

Жителя Москвы, живодера-догхантера — Сергея Николаева, в свободное время с удовольствием занимался убийством домашних кошек и собак, осудили на реальный срок.

Вердикт Хорошевского суда столицы был таков:
 — полгода лишения свободы согласно статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель".

Как установило следствие, летом 2013 года 33-летний Сергей Николаев в подъезде своего дома расправился с домашней кошкой Катей, задушив животное.

Живодер находился в состоянии алкогольного опьянения и на глазах случайных свидетелей повторил "подвиг", продемонстрировав собственную силу еще и на соседней собачке Нике.

Она была задушена удавкой. Когда мужчина решил закрепить опыт на собаке по кличке Бой, люди не позволили ему это сделать. А защитники прав животных подали на москвича в суд.

Напомним

Сергей Николаев нигде не работал, состоял на учете в ПНД и в 2010 году был судим за незаконное хранение оружия.

На улице пьяный Николаев напал на женщину, которая вышла на прогулку со своей маленькой-ручной собакой—метисом по кличке Бой и попытался убить несчастное животное.

Но тем не менее, он оставался на свободе.

Из-за того, что мужчина как и многие живодеры догхантеры состоял на учете в ПНД, и его не могли арестовать.

Как не странно, но психически больные и общественно опасные лица, у нас в стране защищены по круче депутатов ГД, т.к. наказать их нельзя, а контролировать их толком некому. Даже применить меры медицинского характера к мерзавцу, возможно лишь по решению суда .

Но как говориться вода камень точит, зло ни кода не остается без наказанным и еще один живодер, получил пусть не большой, но реальный срок.
Нажав на кнопку поделиться в соц.сетях — Вы помогаете распространить информацию о проблеме.

Московского Живодера догхантера — Сергея Николаева, задушившего собаку и кошку в Москве, приговорили к 6 месяцам ограничения свободы

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены