Владимир Милов (Фото: Лента.Ru)
  • 13-11-2013 (11:24)

Владимир Милов поставит вопрос о доверии на съезде "Демократического выбора"

update: 13-11-2013 (11:13)

Внеочередной съезд партии "Демократический выбор"пройдет в Москве 16 ноября. В повестку дня включено обсуждение итогов прошедших в этом году региональных и местных выборов и планы по участию партии в выборах на ближайший год. Кроме того, на съезде будет избран новый состав Федерального политсовета партии.

"Самый главный вопрос – подготовка к выборам в Мосгордуму. Также будут обсуждаться перевыборы руководящих органов. По нашему уставу их положено переизбрать в следующем мае, но мы решили, поскольку уже собираем съезд, провести досрочные выборы", – рассказал заместитель председателя "Демократического выбора" Кирилл Шулика.

В частности, на съезде будет поднят вопрос об уходе в отставку председателя партии Владимира Милова.

"Я этот вопрос поставлю в своем выступлении, но, честно сказать, у меня после этих двух месяцев, прошедших после выборов и моего заявления, такое ощущение, что никаких других жизнеспособных вариантов руководства партией нет, и их, собственно, никто и не предлагает. Поэтому, скорее всего, оставят меня еще на один срок", – предполагает Милов. Он также отметил, что вопрос о доверии председателю партии, скорее всего, будет поставлен на голосование.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 15 сентября Милов опубликовал заявление о "готовности подать в отставку с поста председателя партии в любой момент, когда будет найдено решение о новом руководстве "Демвыбора". Заявление политика было связано с тем, что партия получила "очень слабые результаты" на региональных и местных выборах 8 сентября.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку