Юлия Тимошенко. Фото с сайта newzz.in.ua
  • 09-11-2013 (13:49)

Тимошенко не ставит никаких условий перед миссией наблюдателей от Европарламента

update: 09-11-2013 (14:01)

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь заявила о том, что не ставит никаких условий перед миссией наблюдателей от Европарламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского относительно своей судьбы и примет любое их предложение во имя подписания Соглашения об ассоциации Украина — ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильюсе. Об этом 9 ноября сообщает Интерфакс.

"Еще раз подчеркиваю: я никогда не ставила и не буду ставить перед миссией Кокса-Квасьневского никаких условий или требований относительно моей судьбы.

И я приму любое предложение с их стороны, каким бы тяжелым для меня оно ни было, ради подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом на Саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября этого года", — говорится в обращении Тимошенко к участникам и гостям ХХIV Конгресса украинцев Канады.

Экс-премьер подчеркнула, что осознает свою ответственность в контексте предстоящего подписания Соглашения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Решение "вопроса Тимошенко" является одним из условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина — ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября 2013 года.

Напомним, что 22 октября народный депутат Анжелика Лабунская внесла в Верховную Раду свой законопроект о возможности лечения осужденных за рубежом

в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения. Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни.

Экс-премьера Юлию Тимошенко осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения