Юлия Тимошенко. Фото с сайта 1tvnet.ru
  • 08-11-2013 (16:24)

В Верховной Раде Украины создали рабочую группу по вопросу лечения Тимошенко

update: 08-11-2013 (16:26)

Верховная Рада Украины решила создать рабочую группу по наработке приемлемого для оппозиции и власти закона, который позволит заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко лечиться за границей. Об этом 8 ноября сообщает РИА "Новости".

За такое решение на заседании парламента в пятницу проголосовали 289 депутатов.

Депутаты решили создать комиссию на пропорциональной основе.

Ранее Рада не смогла рассмотреть ни один из четырех предложенных законопроектов, которые позволили бы решить "проблему Тимошенко",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

что является главным условием для подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, намеченном на конец ноября в Вильнюсе.

Правящая Партия регионов заявила, что ни за один из предложенных законов ее депутаты голосовать не будут, и предложила создать рабочую группу для наработки приемлемого законопроекта.

Напомним, что 22 октября народный депутат Анжелика Лабунская внесла в Верховную Раду свой законопроект о возможности лечения осужденных за рубежом

в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения. Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни.

Экс-премьера Юлию Тимошенко осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу

  • 23-04-2024 (11:39)

В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа