Ну что ж, раз стихийным образом возникла дискуссия, обращусь к Алексею Навальному напрямую.

Когда это я говорил, что националистические движения, остающиеся в рамках закона, нужно запретить? Пусть участвуют в политической жизни, избираются в парламент — ради бога. И марши свои пускай устраивают, не жалко. Более того: с людьми, зараженными ксенофобией, обязательно нужно работать — объяснять, образовывать и т. п. (Конечно, не методом участия в разных тошнотворных мероприятиях вроде сегодняшнего). Но у меня вопрос лично к Вам.

Вы что, собираетесь создавать российский аналог лепеновской партии, которую Вы так сочувственно поминаете? Или поддерживать деятельность такой партии? Именно поэтому Вы так горячо поддерживаете идею "русских маршей"?

Если так, скажите об этом своим сторонникам прямо. Уверен, что многим из них это не понравится. И будьте готовы к тому, что около Вас останется мало приличных людей. (Ален Делон, на которого Вы ссылаетесь, во Франции давно уже считается фигурой одиозной).

Быть представителем одновременно либералов и националистов — задача невыполнимая. Неужели Вы этого не поняли из опыта Координационного Совета?

Борис Акунин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены