А что это значит — "явка обязательна"? Согласно какому закону? Какие санкции грозят в случае неисполнения?

Вот это — то же самое, что и тянуть на митинги-"путинги" бюджетников. Но тут возразить на "обязательность" проще. Вообще, было бы, наверное, желательно после отмены всех безумных "законов" последнего времени внести в УК статью об ответственности для должностных лиц за такие вот, с позволения сказать, "обязательные распоряжения". Без посадок, но со штрафами. Чтобы извести наглые притязания на свободное время граждан на корню.

Оригинал взят у i_m_ho в ДуховнЫя скрепы: детей в Ярославле власти заставляют участвовать в языческих культах

В Ярославле школьников и их родителей принуждают участвовать в мероприятиях, посвященных встрече Олимпийского огня.

Соответствующий приказ администрации одной из школ опубликовала в Фейсбуке мама ученика. Листок с объявлением был прикреплен степлером с странице школьного дневника. В объявлении говорится: "Уважаемые родители, 19 октября вы и ваши дети участвуете в мероприятии, посвященном встрече Олимпийского огня. Собираемся в 13:45 около Успенского собора, у камня, посвященного основанию города. Ваше присутствие обязательно".

Я уже как-то высказался по поводу шизофрении, охватившей нашу элиту в связи с грядущей Олимпиадой. То они с поясом Богородицы бегают, то с огнем греческого бога Аполлона. Но это взрослые люди, и каждый из них имеет право сходить с ума по своему.

Но зачем эти козлы детей, неокрепшие души, в свои игрища-то впутывают?

===============================================
Интересно, а верующие в этом случае оскорбиться не хотят?

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены