Форум "Селигер". Фото: 24smi.org
  • 10-10-2013 (09:52)

Лагерь прокремлевской молодежи "Селигер" может стать круглогодичным

update: 10-10-2013 (09:54)

Молодежный форум "Селигер" может начать работать не только летом, но и зимой. Об этом 10 октября пишут "Известия"

"Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) намерены обновить привычный формат проведения "Селигера", заменив традиционный палаточный лагерь на молодежный центр, который будет работать в течение всего года", — сообщает издание.

По данным газеты, подготовкой проектно-сметной документации в настоящее время занимается Роспатриотцентр. В ведомстве предполагают, что центр будет обеспечен всеми видами коммуникаций и отапливаемыми корпусами, способными принимать до 800 отдыхающих.

В свою очередь, глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что проект молодежного центра на озере в Тверской области оценивается приблизительно в 1,5 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У нас есть наработки от предыдущего агентства, и там сумма на этот проект была в районе 3 млрд рублей, мы рассчитываем на половину от нее", — заявил Белоконев, добавив, что он абсолютно уверен в возможности получения финансовой поддержки государства и правительства.

Ранее о необходимости создания круглогодичного молодежного центра на озере Селигер заявлял президент Владимир Путин.

По итогам встречи с участниками летнего лагеря он поручил правительству до 1 декабря 2013 года проработать вопрос о создании инфраструктуры, которая смогла бы обеспечить круглогодичное проведение Всероссийского молодежного форума.

Молодежный лагерь "Селигер" на одноименном озере в Тверской области впервые прошел в 2005 году. До 2008 года на форум приезжали только участники прокремлевского движения "Наши". Экологи и журналисты неоднократно высказывали претензии к участникам слета, оставлявшим после себя мусор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства