Стыдобень не в том, что Поветкин проиграл Кличко. Это был честный бой и вполне предсказуемый результат. Не знаю уж для чего было воспринимать этот спортивный поединок, как последний бой за вхождение Украины в ТС, а потом самим расстроиться?

Для многих наших зрителей в этом бое был скрыт оказывается геополитический контекст. Желание "накостылять проклятым хохлам за предательство старшего брата",

которым воспринимается тут ассоциативный договор Украины с ЕС.

Но это их личные фантазии. Если бы Кличко проиграл даже, это бы само собой никакой геополитической ситуации никак не изменило. И внутренней политики Украины тоже. Не ломанулись бы толпы украинцев после этого требовать присоединения к ТС. Ну, наверное, у части имперцев россиянских было бы внутреннее ощущение, что хоть накостыляли на прощание предателям.

У власти-то бывший дворовый шнырь, по одной его манере изъясняться  это заметно. Для него возможно и важно было хоть так себя почувствовать победителем в складывающейся ситуации...

Но, согласитесь, что это его и тех, кто с ним согласен, фантазии и проблемы.

А вот то, что произошло после боя  это реальная стыдобища и позорище. Не в состоянии себя сдерживать и так и не понимая, что это  спорт, а не война, наша Илита, находящаяся в зале, просто позорно освистала Владимира Кличко. Хорошо, что еще по-кадыровски себя не повели. Впрочем, почти так и повели.

И как только Владимир Кличко взял в руки микрофон, наш первый анал вырубил трансляцию вообще  типа вдруг что-то ляпнет в прямом эфире про политику. Просто нет слов, как это было "красиво".

Я хочу вот поинтересоваться у прынца Альберта, которого который день нам тут по телевизору показывают в качестве свадебного генерала от Европы, который олимпиаду в Сочи приехал поддерживать: "Это нормальное такое олимпийское поведение у наших болельщиков и телетрансляторов?". Он был на бое и видел все своими глазами.

Пусть ответит насколько наши дикари, воспринимающие спорт как войну, готовы вообще к нормальному проведению олимпиады? Это ведь будут те же самые болельщики в Сочи. Других у нас нету.

На фоне чуть не ежедневного подогревания ненависти к США, а теперь еще и к украинским предателям. Да ко всем, уж что скрывать  развалины бывшей империи пропитаны ненавистью и завистью буквально ко всем соседям и несоседям, вечно обиженные на что-то, брошенные и "непонятые в лучших чувствах"... Какое уж там спортивное поведение болельщиков, после этого? Во что это состояние вообще в Сочи может вылиться, у прынца Альберта есть ответ?

Смотрите с 1:15:00 минуты эту стыдобень:

 

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены