Сахалин. Фото с сайта travellers.ru
  • 03-10-2013 (12:03)

В новом составе углегорского райсобрания Партия дела объединилась с КПРФ, а "ЕР" с ЛДПР

update: 03-10-2013 (12:03)

Состоялась первая организационная сессия Углегорского районного собрания (Сахалинская область). Как сообщило 3 октября Каспаров.Ru ТИА "Острова", победившая на выборах "Партия дела" получила место спикера и его заместителя.

Напомним, что 8 сентября было избрано 16 депутатов райсобрания: шесть от Партии дела, в том числе четыре женщины, четверо от ЛДПР, трое от КПРФ, два мандата получили депутаты от партии "Единая Россия", в том числе одна женщина, и один – самовыдвиженец. На сессии сформировалось два депутатских блока:

в один вошли депутаты Партии дела и коммунисты, в другой — депутаты от ЛДПР, "Единой России" и самовыдвиженец.

На пост спикера первый блок выдвинул коммуниста Александра Торбу, второй блок - единоросса Алексея Крупевского, заместителя министра энергетики и ЖКХ Сахалинской области. При голосовании голоса распределились поровну — 8:8. Депутатам пришлось собраться на следующий день. Первое голосование принесло тот же результат. Тогда оба кандидата отказались от участия в выборах, и каждый из них предложил свою кандидатуру.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ими стали представительницы "Правого дела".

Одна из них — директор школы Тамара Коннова — возглавила собрание, однако по ее желанию она будет работать на неосвобожденной основе. Заместителем стала Людмила Верещагина, работа в собрании будет ее постоянным местом работы. Более подробно информация дана газетой "Углегорские новости".

Отметим, что главой района два года назад был избран представитель "Партии дела" Александр Фомин, научный работник из Южно-Сахалинска. После этого ряд углегорских членов "Единой России" перешли в Партию дела.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия