Это благостный пейзаж из города Плавск Тульской области. А это из письма зеков ИК-4 г. Плавска. К письму прилагались фото, но я не могу их опубликовать — боюсь, многих с непривычки стошнит. Поэтому будет церква г. Плавск.

"19.09.13 осужденный Храпин Алексей Владимирович покончил жизнь самоубийством, повесился из-за унижений, оскорблений и применения физической силы.
Двух осужденных, приехавших с ЕПКТ в ИК-4 Тульской области г. Плавск, сотрудники администрации избили так, что эти осужденные (Гельвер Андрей Андреевич, 1976 г.р. и Собакин Иван Павлович, 1986 г.р.) . Администрация ИК-4 Тульской области г. Плавск снимала этих осужденных на видео, спустив с них штаны. С гвоздями в животе осужденных вывезли в различные исправительные учреждения. Гельвер А.А. уехал обратно в ЕПКТ, а Собакин И.П. был вывезен на ИК-2 г.Тула, областная больница. После всего произошедшего эти осужденные были вынуждены отказаться от приема пищи.

Осужденный Давыдов Денис Юрьевич 1980 г.р имеющий особо тяжкое заболевание (ВИЧ) был также жестоко избит сотрудниками администрации ИК-4. Дабы скрыть следы побоев, осужденного Давыдова Д.Ю поместили в ШИЗО на 7 суток."

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены