Пикет ветерана. Фото с сайта Znak.com
  • 23-09-2013 (16:29)

В свердловском городе Полевский протестовал ветеран боевых действий

update: 23-09-2013 (16:27)

В Полевском (Свердловская область) 23 сентября полиция задержала участника одиночного пикета у городской администрации – ветерана боевых действий, который пришел к мэрии с требованиями дать в южную часть города отопление и горячую воду, сообщила интернет-газета Znak.com.

К ветерану подъехали полицейские и увезли мужчину в отделение, где составили протокол об административном правонарушении.

Заявив, что он не нарушает закон, мужчина вернулся к мэрии и продолжил свою одиночную акцию протеста. Из чиновников к нему так никто и не вышел. Протест вызвало то, что в южной части города, в котором проживает более 60 тысяч человек, отопление еще не включили. Горячая вода кое-где есть, но пользоваться ею невозможно. Она грязная и плохо пахнет.

Стоит отметить, что угроза массовых акций протеста перед отопительным сезоном в Полевском назревает практически ежегодно.

Смотрите также
НОВОСТИ

Так, два года назад практически все население города готовилось выйти на митинг, в ходе которого люди хотели потребовать от городских властей и депутатов отчета о подготовке к отопительному сезону. Тогда в городе запускалась новая котельная, и местные власти постоянно отодвигали начало отопительного сезона. Он начался с большой задержкой. К протестующим приезжали областные власти (Полевский находится в 40 километрах от Екатеринбурга) и пообещали, что проблем с отоплением и горячей водой больше не будет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода