Открепительные удостоверения (Фото: "Новая Газета")
  • 29-08-2013 (20:22)

Мосгоризбирком опроверг информацию о недостатке открепительных удостоверений

update: 29-08-2013 (20:21)

Ажиотаж вокруг нехватки открепительных удостоверений для голосования на выборах мэра Москвы ничем не обоснован, об этом 29 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова

По его словам, интерес к этой теме в прессе "нагнетается умышленно".

Горбунов утверждает, что в первую очередь, это связано с жалобами избирателей - наблюдателей, представляющих отдельных кандидатов.

"Хотя эти люди и полагают, что не смогут проголосовать иначе, как по открепительному удостоверению, это не соответствует действительности", - пояснил Горбунов.

По теме
НОВОСТИ

По его информации, как правило, одного кандидата на избирательном участке поочередно представляют два-три наблюдателя, каждый из которых в свободное от дежурства время может без проблем проголосовать по месту своего жительства.

"Я думаю, это будет исторический минимум открепительных удостоверений в Москве. Их пока 10 тысяч определено Московской городской избирательной комиссией.

И это может привести к тому, что члены избирательных комиссий в порядка 3600 избирательных комиссий, наблюдатели, которых будет достаточно много, не смогут все получить эти избирательные удостоверения", - комментирует ситуацию эксперт "Голос" Григорий Мельконьянц.

Напомним, ранее стало известно, что количество открепительных удостоверений на этих выборах по сравнению с прошлыми уменьшится почти в 9 раз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение