Спускаясь по лестнице в суде, члены нашей семьи услышали кусочек беседы между прокурорскими:
"Вон, смотри, сколько сегодня ко мне баранов пришло".

Это был разговор между "нашим" прокурором (теперь его "усилили", и в процессе целых два прокурора — что нонсенс для суда этого уровня. Правда, говорил он с другим человеком, возможно, куратором).

Одним словом, мы для них — бараны. Но знали бы они, кто они для нас.

Заседание прошло вяло и странно. Данила вдруг сам заявил ходатайство (однако, юрист) об изменении себе меры пресечения, всячески это аргументируя. Были зачитаны характеристики — от соседей всего дома, от всяких служб, из деканата института, в аспирантуре которого он учился, от Дмитрия Гудкова, еще какие-то (ждем видео, ибо сам не присутствовал).

Судья с трудом сдержала эмоции, однако удалилась совещаться сама с собой. Вместо 5 минут, которые обычно требует совет самому с собой, прошло часа три. После этого судья зачитала отказ и закрыла заседание. Следующее — 4 сентября.

SDC14559

Интересно другое. Одного из друзей Данилы, похоже, пытались завербовать. Самое печальное, что этот молодой человек вообще никак не связан с политической жизнью. Состоялся на нейтральной территории в кафе разговор по типу: "Будешь на нас работать, деньги хорошие" с легкой угрозой в конце. Он готов при необходимости назвать свое имя и рассказать о подробностях странной беседы. То есть — эти деятели от правосудия продолжают ходить вокруг нас кругами. Можно узнать — какого черта?! Неужели они не поняли, что не только славы не заработали, но и вовсе покрыли себя вечным позором. Но видимо, не понимают.

SDC14555

SDC14565

SDC14567

SDC14563

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены